Правда ли, что компания Peugeot выпускает гибридный «суперхетчбэк»?

На интервью с журналистами знаменитого издательства Autocar, глава компании Peugeot Жан-Филипп Импарато сказал, что новенький хетчбэк в модельном ряду французов мог бы стать новой топовой моделью компании вместо покинувшего конвейера купе RCZ.
«Имеется пространство для чего-то свежего. У меня точного варианта нет, но мы его ищем. Разработчики деятельно участвуют в спортивных мероприятиях, таких как Дакар, и мы не хотим лишиться их разработок. Я не полагаю, что мы будем старятся развивать прямую замену RCZ. На любом уровне нашего ассортимента – 308, 208 – у нас будет что-то шокирующее по части продуктивности. Трудимся ли мы над новым RCZ или над «заряженной» версией следующего 308? Вполне вероятно», – цитирует издательство Autocar Импарато.
Одним из важных формирований сценария может стать производственная версия бешеного 500-сильного концепт-кара 308 R Hybrid, представленного французскими разработчиками в год назад. Ту машину, заставлял двигаться мотор, который состоит из 1,6-литрового 270-сильного бензинового силового агрегата и двух электромоторов на осях, любой из которых генерирует еще 115 лошадиных сил. Разгон 308 R Hybrid до 100 километров в час – 4 секунды.
Как бы там ни было в компании Peugeot никогда в жизни не говорили о планах пустить 308 R Hybrid в серию, если все же этот проект получит зеленый свет от руководства, навреное, в свое время в дилерские центры поступит не такую мощную машину–почти 400-сильный, что поставит его в один ряд еще и с Mercedes- AMG A45 и Audi RS3 Sportback.
- Представлено 3-е поколение коммерческого Ситроен Berlingo
- В Renault продемонстрировали «формулический» Alaskan и тизер новинки SUV
- Новый BMW 8 серии Coupe представляет богатое стандартное оснащение
- У Aston Martin дебютировал DBS Superleggera
Комментарии Facebook