+38 (073) 010-11-13 пн–сб 9:00–19:00, вс — выходной
UA RU

Заводы альянса Renault-Nissan вошли в число пострадавших от компьютерного вируса

15.05.2017

Заводы альянса Renault-Nissan вошли в число пострадавших от компьютерного вируса
Вирус WannaCry, массовая атака которого на днях парализовала работу огромного количества компьютеров всего мира, затронул и работу производственных заводов альянса Renault-Nissan.
15 травень, 2017 Новости автопрома 1133

Этот вирус шифрует информацию на компьютере после чего требует деньги. Интересно, что соответствующие обновления для систем Windows, не дающие работать атаке, были выпущены еще в два месяца назад, пишет MotorPage.

На территории Европы вирусной атаке подверглись не только государственные учреждения, но и заводы альянса Renault-Nissan. В том числе пострадали заводы не севере Франции и в Словении. Также была нарушена вся работа главного европейского завода Nissan в Англии, где собирают Qashqai, Juke, Note и Leaf, а также InfinitiQ30/QX30.

В итоге было принято решение сделать паузу в производстве на данных заводах и возобновить его после устранения результатов вирусной атаки.

Альянс Renault-Nissan оказался единственным производителем авто, которого коснулась атака WannaCry: заводы других компаний работают в штатном режиме.

К слову, выручка Группы Renault за первый квартал нынешнего года составила 13 129 миллионов евро. Если не учитывать данные АВТОВАЗа, то выручка составила – 12 560 000 000 евро.


Блог

+38 (073) 010-11-13 пн–сб 9:00–19:00, вс — выходной отправка сегодня при заказе до 16:00 Корзина
Написать нам